टेलीग्राम पर हमें फॉलो करें ! रोज पाएं मनोरंजन, जीवनशैली, खेल और व्यापार पर 10 - 12 महत्वपूर्ण अपडेट।
हमारे टेलीग्राम चैनल से जुड़ें https://t.me/vishvatimeshindi1
चैनल से जुड़ने से पहले टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करे
भारत की पुरुष और महिला टीमों ने असम के तमलपुर में संपन्न हुई चौथी एशियाई खो-खो चैंपियनशिप में नेपाल को हराकर खिताब जीत लिए हैं। पुरुष और महिला वर्गों में श्रीलंका और बांग्लादेश ने तीसरा स्थान हासिल किया।
गुरूवार को खेले गए फाइनल्स में भारतीय पुरुष टीम ने नेपाल को छह अंकों और पारी से हराया जबकि भारतीय महिलाओं ने नेपाल को 33 अंकों और पारी से हराया।
इससे पहले सेमीफाइनल में भारतीय पुरुषों ने श्रीलंका को 45 अंकों से हराया। दूसरे सेमीफाइनल में नेपाल ने बांग्लादेश को डेढ़ मिनट शेष रहते 12 अंकों से पराजित किया।
महिला वर्ग में भारत ने बांग्लादेश को 49 अंकों और पारी से हराया। दूसरे सेमीफाइनल में नेपाल ने एकतरफा अंदाज में श्रीलंका को 59 अंकों और पारी से हराया।
प्रतियोगिता में 16 टीमों (पुरुष और महिला दोनों) ने हिस्सा लिया। लगभग 500 खिलाड़ी और अधिकारी प्रतियोगिता में उतरे। प्रतियोगिता का आयोजन भारतीय खो-खो महासंघ ने किया। असम सरकार ने भी इसमें अपना सहयोग दिया।
Download Vishva Times App – Live News, Entertainment, Sports, Politics & More