टेलीग्राम पर हमें फॉलो करें ! रोज पाएं मनोरंजन, जीवनशैली, खेल और व्यापार पर 10 - 12 महत्वपूर्ण अपडेट।
हमारे टेलीग्राम चैनल से जुड़ें https://t.me/vishvatimeshindi1
चैनल से जुड़ने से पहले टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करे
कनाडा के आव्रजन मंत्री सीन फ्रेजर ने बुधवार को कहा कि उनके देश का हाल ही में घोषित हिंद-प्रशांत क्षेत्र के लिए वीजा प्रकिया भारत और अन्य देशों से और अधिक छात्रों व प्रवासियों को कनाडा लाने में मदद करेगी। मंत्री ने कहा कि कनाडा नई दिल्ली और चंडीगढ़ के अलावा अन्य स्थानों पर वीजा आवेदन प्रसंस्करण क्षमता को तेज करने के लिए अगले पांच वर्षो में 7.46 करोड़ डॉलर का निवेश करेगा।
इस समय कनाडा आने वाले नए प्रवासियों में भारत के छात्र और नए लोग बड़ी संख्या में शामिल हैं। कनाडा में 225,000 से अधिक भारतीय छात्र हैं।
आव्रजन मंत्री ने कहा कि नई फंडिंग से कनाडा का अंतर्राष्ट्रीय छात्र कार्यक्रम मजबूत होगा।
फ्रेजर ने कहा, "उन्हें (अंतर्राष्ट्रीय छात्रों को) स्थायी निवास और नौकरी के अवसरों तक पहुंच प्रदान करके, जो कनाडा में रहने के लिए प्रेरित कर सकते हैं, ये निवेश छात्रों को आकर्षित करेंगे। ये अक्सर उच्च कुशल श्रमिक बन जाते हैं, कनाडा को हमारी अर्थव्यवस्था की चुनौतियों का सामना करने की जरूरत है।"
उन्होंने कहा, "हिंद-प्रशांत क्षेत्र कनाडा की प्रवासन नीति के लिए महत्वपूर्ण है और भविष्य में भी यह स्थिति बनी रहेगी। आज की घोषणा से देश और विदेश में कनाडा की वीजा आवेदन प्रसंस्करण क्षमता को बढ़ावा देने और नई फंडिंग में मदद मिलेगी। जैसा कि हम वर्षो के रिकॉर्ड को देखते हैं, आगे यह फंडिंग कनाडा में आने, अध्ययन करने, काम करने या रहने के इच्छुक लोगों के बीच अधिक विविधता को बढ़ावा देने में मदद करेगी।"
Download Vishva Times App – Live News, Entertainment, Sports, Politics & More