टेलीग्राम पर हमें फॉलो करें ! रोज पाएं मनोरंजन, जीवनशैली, खेल और व्यापार पर 10 - 12 महत्वपूर्ण अपडेट।
हमारे टेलीग्राम चैनल से जुड़ें https://t.me/vishvatimeshindi1
चैनल से जुड़ने से पहले टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करे
हॉकी इंडिया ने ओमान के सालाह में 23 मई से एक जून तक होने वाले आगामी जूनियर पुरुष एशिया कप के लिए 18 सदस्यीय भारतीय टीम की गुरूवार को घोषणा कर दी।
इस वर्ष दिसंबर में मलेशिया में होने वाले जूनियर पुरुष विश्व कप के लिए यह क्वालिफाइंग टूर्नामेंट होगा। भारत को पूल ए में पाकिस्तान, जापान, थाईलैंड और चीनी ताइपे के साथ रखा गया है। पूल बी में कोरिया, मलेशिया, ओमान, बांग्लादेश और उज्बेकिस्तान हैं।
भारतीय जूनियर टीम में अनुभवी खिलाड़ियों का तालमेल है जो भुवनेश्वर , ओडिशा में 2021 में जूनियर विश्व कप और 2022 में 10वें सुल्तान जोहोर कप में खेले थे। भारत ने सुल्तान जोहोर कप में खिताब जीता था।
उत्तम सिंह को टीम का कप्तान और बॉबी सिंह धामी को उपकप्तान बनाया गया है।
भारतीय टीम इस प्रकार है :
गोलकीपर : मोहित एच एस, हिमवान सिहाग
डिफेंडर्स : शारदानंद तिवारी, रोहित, अमनदीप लाकड़ा, आमिर अली, योगम्बर रावत
मिडफील्डर्स : विष्णुकांत सिंह, राजिंदर सिंह, पूवन्ना सी बी, अमनदीप, सुनीत लाकड़ा
फॉरवर्डस : बॉबी सिंह धामी, अरिजीत सिंह हुंदल, आदित्य लालगे, उत्तम सिंह, सुदीप चिरमाको और अंगद बीर सिंह
Download Vishva Times App – Live News, Entertainment, Sports, Politics & More