इटैलियन ओपन: जोकोविच लगातार 17वीं बार क्वार्टरफाइनल में

May 17 2023

टेलीग्राम पर हमें फॉलो करें ! रोज पाएं मनोरंजन, जीवनशैली, खेल और व्यापार पर 10 - 12 महत्वपूर्ण अपडेट।

हमारे टेलीग्राम चैनल से जुड़ें https://t.me/vishvatimeshindi1

चैनल से जुड़ने से पहले टेलीग्राम ऐप डाउनलोड करे

सर्बिया के नोवाक जोकोविच ने रिकॉर्ड 39वें एटीपी मास्टर्स 1000 खिताब की तलाश जारी रखी जब उन्होंने कैमरून नॉरी को मंगलवार को 6-3, 6-4 से हराकर इटालियन ओपन के क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया।


वर्तमान विश्व नंबर 1 अब लगातार 17वें वर्ष रोम में अंतिम आठ चरण में है। जोकोविच के करियर का यह 91वां एटीपी मास्टर्स 1000 क्वार्टरफाइनल है।


जोकोविच अपनी प्रत्येक भागीदारी में टूर्नामेंट के शीर्ष आठ में समाप्त हुए हैं। फोरो इटालिको पर, सर्बियाई खिलाड़ी ने टूर्नामेंट के छह संस्करण जीते हैं और मौजूदा चैंपियन हैं।


35 वर्षीय जोकोविच रोम में अपने सातवें खिताब का पीछा कर रहे हैं। उन्होंने 2008, 2011, 2014-15, 2020 और 2022 में इस प्रतियोगिता में जीत हासिल की थी। अपनी 89 मिनट की जीत के बाद, वह अगले मुकाबले में डेनमार्क के होल्गर रूण से भिड़ेंगे।


अन्य मैच में, रूण ने एटीपी मास्टर्स 1000 टूर्नामेंट में एलेक्सी पोपिरिन के करियर के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन को रोक दिया। 20 वर्षीय डेन ने मंगलवार को चौथे दौर के मुकाबले में कड़े मुकाबले में 6-4, 5-7, 6-4 से जीत दर्ज की।


रूण, जो रोम में पदार्पण कर रहे हैं, अब इस सीजन में क्ले पर 11-2 का रिकॉर्ड रखते हैं। वल्र्ड नंबर 7 पिछले महीने मोंटे-कार्लो में फाइनल में पहुंचे थे, इससे पहले उन्होंने म्यूनिख में अपना चौथा टूर-लेवल खिताब जीता था।


2022 पेरिस फाइनल में सर्बियाई को हराने के बाद, डेन आत्मविश्वास के साथ जोकोविच के खिलाफ अपना क्वार्टर फाइनल मुकाबला खेलेंगे।



Download Vishva Times App – Live News, Entertainment, Sports, Politics & More
    
 


  • Source
  • आईएएनएस

FEATURE

MOST POPULAR